365bet体育在线

当前位置: 首页 >政务公开 >365bet体育在线

365bet体育在线公布“辉煌七十载 筑梦新时代”盘锦市第十四届校园书信文化大赛活动评比结果的通知

由盘锦市教育局、盘锦市网信办、盘锦市文明办、中国邮政集团有限公司盘锦市分公司、中国联合网络通信有限公司盘锦市分公司、盘锦市作家协会联合开展的“辉煌七十载,筑梦新时代”全市中小学生书信文化比赛活动,在社会各界的广泛关注和支持下已经圆满落下帷幕。

此次活动在主办单位和赞助单位的共同努力下,得到了全市各学校的精心组织及全市13万余名中小学生的积极参与。经过评委会的认真评审,评出所有获奖书信。共评出一等、二等、三等奖共104名,优秀奖587名。奖品具体如下:

一等奖:《2018年》集邮册一册

二等奖:《四季果香 锦绣满园》拜年册一册

三等奖:《子鼠开天 吉祥至》邮折一个

优秀奖:第十四届书信比赛获奖作品集一本

在参赛的作品中,很多信件立意新颖,语言生动、朴实,表述真挚。通过本次书信比赛活动,进一步引导全市中小学生传承和弘扬传统文化和书信文化,展现盘锦人良好的精神风貌,抒发砥砺奋进的新时代新情怀,为祖国繁荣富强、家乡蓬勃发展贡献新的力量。

本次活动组委会希望获奖的单位及个人能够再接再厉,发扬成绩,进一步弘扬民族文化,大力宣扬书信文化的独特魅力,为推动全市精神文明建设作出积极贡献。

附件:“辉煌七十载,筑梦新时代”第十四届中小学生书信文化大赛获奖学生


附件:

“辉煌七十载,筑梦新时代”第十四届中小学生书信文化大赛获奖学生

(注:优秀奖未在名单中,见作品集)

小学组

编号

姓名

学校

班级

题目

一等奖

1

魏子仪

大洼区实验小学

四年九班

感谢您老师

2

杨云舒

辽化小学

六年五班

中国梦 我的梦

3

卢锡澈

新世纪小学

四年五班

家乡的红滩绿苇

4

刘润瑛

鹤乡小学

六年二班

美丽乡村

5

郑浩宇

甜水学校

五年一班

辉煌七十载 筑梦新时代

二等奖

1

陆美淇

田家小学

二年二班

致盘锦美丽乡村

2

张莎羽亭

欢喜岭学校

六年三班

听爷爷讲今昔

3

任品睿

辽河油田迎宾小学

二年六班

那一片芦苇荡

4

陈誉阳

高家小学

一年一班

美丽乡村

5

曲奕霏

大洼区实验小学

五年一班

我和祖国心连心

6

安思琦

大洼区实验小学

四年五班

美丽的乡村—上口子

7

张子涵

甜水学校

六年四班

祖国万岁

8

顾英棋

田家学校

三年三班

家乡的红滩绿苇

9

柳佳希

鹤乡小学

五年一班

美丽乡村  魅力中国

10

葛文远

鹤乡小学

六年二班

给loup叔叔的一封信

三等奖

1

李欣怡

高家小学

六年二班

我和我的祖国

2

贾鸿铭

二年四班

我和我的祖国

3

聂子涵

辽河油田兴隆一小

四年五班

给小姨的一封信

4

苏文博

欢喜岭学校

二年一班

听爷爷讲祖国今昔

5

肖逸诚

辽河油田迎宾小学

二年六班

中国梦 我的梦

6

刘国皓

辽河油田渤海一小

三年二班

少年当立凌云志   报效祖国会有时

7

吕凤娇

田家学校

四年八班

姥姥的乡村

8

王禹丹

大洼区实验小学

四年一班

美丽的乡村

9

刘峻熙

大洼区实验小学

五年一班

美丽乡村真美好

10

邵丽媛

大洼区实验小学

四年一班

祖国我为你骄傲

11

张文博

实验小学

四年一班

腾飞吧祖国

12

陈思齐

双台子区实验小学

三年五班

我和我的祖国

13

王鹤陶

实验小学

六年六班

站起来、富起来、强起来

14

武昕桐

实验小学

六年三班

中国梦 我的梦

15

刘益如

辽东湾实验小学

三年一班

中国梦 我的梦

16

段逸欣

鹤乡小学

五年四班

家乡的红滩绿苇

17

李冠宇

鹤乡小学

三年四班

家乡的红滩绿苇

18

马若清

鹤乡小学

三年四班

我和我的祖国

19

孙雅诺

鹤乡小学

三年一班

我和我的祖国

20

杨紫钧

双台子区建设小学

四年一班

中国梦 我的梦

21

段沐言

双台子区建设小学

四年一班

家乡的红滩绿苇

22

杨锁瑞

胡家学校

四年五班

美丽乡村

23

王钰涵

清水学校

四年三班

美丽乡村

24

张梓航

胡家学校

一年四班

听爷爷讲过去的事

25

曲俊魁

辽东湾实验小学

五年一班

我的家乡辽东湾

26

康文思琪

辽东湾实验小学

三年二班

写给祖国母亲的信

27

谷承峻

辽河油田迎宾小学

一年四班

盘龙腾空飞,锦书载誉飞——写给祖国母亲的信

28

李颖初

长征小学

五年三班

致远方朋友一封信

29

顾景棋

田家学校

三年三班

最美家乡

初中组

编号

姓名

学校

班级

题目

一等奖

1

吴胜楠

盘山县古城子学校

九年一班

祖国万岁

2

李安

大洼区第二初级中学

七年五班

拥有梦想

3

王若苏

大洼区第二初级中学

七年四班

美丽乡村

4

韩欣露

盘锦市第一完全中学

七年十班

美丽乡村,一朵盛开的花

5

柏思源

辽河油田实验中学

九年五班

中国梦 我的梦

二等奖

1

王佳楠

盘锦弘毅中学

八年四班

大国之盾,惊天巨响

2

高怡琳

双台子区实验中学

七年四班

团结就是力量

3

王诗涵

辽河油田渤海一中

九年三班

初心筑梦 青春逐梦

4

寇莉晗

大洼区第二初级中学

九年四班

中国梦 我的梦

5

王恩同

大洼区第二初级中学

八年三班

乡村的蒲笋

6

张淑晴

盘锦市第一完全中学

七年十八班

我美丽的家乡

7

张恒睿

双台子实验中学

七年八班

我和我的祖国

8

陈中蕊

双台子实验中学

七年三班

中国梦 我的梦

9

李梦溪

双台子区第一中学

八年一班

站起来、富起来、强起来

10

谭奕彤

大洼区第二初级中学

二年二班

中国梦、强国梦

三等奖

1

冯羽新月

盘锦市魏书生中学

七年三班

家乡的红滩绿苇

2

林轩伊

辽河油田兴隆一中

七年一班

美丽盘锦

3

白露

盘锦弘毅中学

八年四班

我的梦,军人梦

4

孔祥一

双台子区实验中学

九年八班

圆梦新乡村,助力新盘锦

5

薛可妮

双台子区实验中学

八年五班

祖国如此多娇

6

王玺哲

双台子区实验中学

八年二班

听爷爷讲祖国今昔

7

张皓严

双台子区实验中学

七年八班

中国梦 我的梦

8

李婉钰

双台子区一中

八年四班

我为祖国—中国点赞

9

陈雪

大洼区第二初级中学

三年一班

我的梦 中国梦

10

蒲熙喆

大洼区第二初级中学

三年四班

听爷爷讲祖国今昔

11

刘子嘉

大洼区第二初级中学

九年四班

中国梦 我的梦

12

马子涵

大洼区第二初级中学

七年二班

我和我的祖国

13

王子沐

新兴逸夫中学

二年十三班

这盛世如您所愿

14

李思成

渤海一中

八年四班

听爷爷讲红色故事

15

范德芳

双台子区第一中学

七年十五班

我和我的祖国

高中组

编号

姓名

学校

班级

题目

一等奖

1

于芊一

辽河油田第一高级中学

2018甲5班

多彩盘锦

2

李昭谊

辽河油田第一高级中学

2019甲9班

我和我的祖国

3

赵家齐

盘锦市高级中学

二年六班

我与祖国共成长

4

邵箐滢

盘锦市第二高级中学

三年二班

歌唱我亲爱的祖国

5

闫淼

盘山县高级中学

一年十三班

中华赋

二等奖

1

王婉潼

辽河油田第一高级中学

2019甲11班

我和我的祖国

2

李典

辽河油田第一高级中学

2018甲5班

壮丽70年,我们都是追梦人

3

徐歌阳

辽河油田第一高级中学

A5 2019

我爱我的家乡—盘锦

4

王茜

盘山县高级中学

一年二班

家乡的彩色

5

高楚杭

盘山县高级中学

三年九班

一抹中国红

6

赵英秀

盘山县高级中学

三年十八班

站起来、富起来、强起来

7

孙铭祺

盘锦市第二高级中学

二年四班

中国梦 我的梦

8

李逸博

盘锦市高级中学

三年十五班

美丽乡村

9

李沐芷

盘锦市高级中学

三年一班

时代向上,我辈向上

10

谢卓言

盘锦市高级中学

三年三十班

听爷爷讲祖国今昔

三等奖

1

汤明菁

辽河油田第一高级中学

2018甲4班

中国梦 盘锦情

2

孙宁怿

辽河油田第一高级中学

2018甲5班

我和我的祖国

3

彭红杨

辽河油田第一高级中学

2019甲11班

我和我的祖国

4

陈姝青

辽河油田第一高级中学

2019甲5班

同心共筑中国梦

5

张祎格

辽河油田第一高级中学

2019A11班

家乡的红滩绿苇

6

赵紫薇

盘锦市高级中学

二年二十一班

站起来、富起来、强起来

7

何佳松

盘锦市高级中学

一年五班

我爱你中国

8

王一雯

盘锦市高级中学

三年十三班

给同学们一封信

9

邢悦新

盘锦市高级中学

二年五班

这盛世,如你所愿

10

周星月

盘锦市高级中学

一年十一班

无悔荣光

11

张紫博

盘山县高级中学

二年三班

中国梦 我的梦

12

刘畅

盘山县高级中学

三年七班

辉煌中国梦 家乡新格局

13

王姿予

盘山县高级中学

三年十七班

爷爷记忆中的祖国今昔

14

李木子

盘山县高级中学

三年十六班

中国梦 我的梦

15

黄凯楠

盘锦市第二高级中学

二年四班

我和我的祖国

关闭 打印
上一篇: 365bet体育在线组建盘锦市第二届名校长、名师工作室的决定
下一篇: 盘锦市2020年教师资格认定补充公告