365bet体育在线

当前位置: 首页 >政务公开 >365bet体育在线

365bet体育在线组建盘锦市第二届名校长、名师工作室的决定

盘教通〔2020〕51号

为充分发挥我市名校长、名师示范、引领、辐射和指导作用,促进优秀教育教学人才专业成长,深入贯彻落实《辽宁省中长期教育改革发展规划纲要(2010—2020年)》和《辽宁省中小学名优教师校长成长计划(2016-2020年)》的精神,经市教育局研究决定组建盘锦市第二届名校长工作室9个,名师工作室29个,现予以公布(工作室主持人及成员名单见附件)。

请各名校长、名师工作室主持人及成员按照《盘锦市名校长工作室建设方案》和《盘锦市名师工作室建设与管理实施方案》做好工作室的建设工作,并履行相应的职责任务,市教育局将组成考核组定期对工作室建设情况进行考核。


附件:

1.盘锦市第二届名校长工作室主持人及成员名单

2.盘锦市第二届名师工作室主持人及成员名单



盘锦市教育局

2020年9月18日



附件1

盘锦市第二届名校长工作室主持人及成员名单

(共九个名校长工作室)

杨晓光工作室


主持人:杨晓光      盘锦市大洼区实验小学

成 员:刘晓艳      盘锦市双台子区长征小学

蒋 泽     盘锦市大洼区第三小学

张秋芳    盘锦市辽东湾实验小学

周锦梅    盘锦市双台子区辽化小学

李冬梅    盘锦市双台子区辽河小学

黄明刚    盘锦市辽河油田兴隆台第一小学

郭成义    盘锦市辽河油田胜利小学

庞艳华    盘锦市兴隆台区第三小学


何爱平工作室


主持人:何爱平      盘锦市辽河油田迎宾小学

成 员:王少岩      盘锦市大洼区第三小学

陈小强    盘锦市双台子区实验小学

刘 颖     盘锦市大洼区实验小学

郑宝乾    盘锦市双台子区湖滨小学

杨洪英    盘锦市辽河油田兴隆台第一小学

陈 娜     盘锦市兴隆台区第二小学

张福彬    盘锦市辽河油田胜利小学

江 陆     盘锦市兴隆台渤海第二小学


刘红工作室


主持人:刘  红     盘锦市双台子区建设小学

成 员:佟维安      盘锦市辽河油田幸福小学

郭 建     盘锦市辽东湾实验小学

任玉涛      盘锦市双台子区九化小学

刘 凌     盘锦市双台子区湖滨小学

郑 伟     盘锦市辽河油田兴隆台第一小学

杜 江     盘锦市大洼区实验小学

郭 静     盘锦市兴隆台区新世纪小学


张素萍工作室


主持人:张素萍      盘锦市兴隆台区新世纪小学

成 员:李继光  盘锦市辽河油田兴隆台第二小学

张  颖      盘锦市育才学校

阚 微     盘锦市双台子区辽化小学

谷灵华    盘锦市双台子区湖滨小学

毛凤娜    盘锦市辽河油田兴隆台第四小学

赵丙军    盘锦市辽东湾第二小学

李 波     盘锦市河油田胜利小学


池军华工作室


主持人:池军华      盘锦弘毅中学

成 员:胡文清      盘锦市兴隆台区鼎翔学校

唐录佰    盘锦市大洼区新立学校

贾 微     盘锦市大洼区唐家学校

张国庆    盘锦市大洼区平安学校

刘凯良    盘锦市大洼区清水学校

门 龙     盘山县古城子学校

孟 波     盘山县东郭学校

李 继     盘山县沙岭学校

周文吉    盘山县高升学校


王强工作室


主持人:王  强      盘锦市兴隆台第二初级中学

成 员:李正广      盘锦市大洼区第二初级中学

何 强     盘锦市大洼区第二初级中学

杨 琴        盘锦市大洼区九年一贯制实验学校

易希伟    盘锦市大洼区新建学校

李兴波    盘山县陈家学校

吴 强     盘山县得胜学校

郑洪涛    盘锦市大洼区榆树学校

杨宝生    盘锦市大洼区赵圈河学校

荣丽娟    盘锦市大洼区城郊学校


白晓俭工作室


主持人:白晓俭      盘锦市大洼区田家学校

成 员:张宝峰      盘山县太平学校

王 欣     盘锦市河油田兴隆台第二初级中学

刘 鋆    盘锦市双台子区第三初级中学

刘艳楠    盘锦市大洼区第一初级中学

付春光    盘锦市大洼区西安学校

张有斌    盘锦市大洼区新开学校

曹海龙    盘山县吴家学校

张计国    盘山县甜水学校

韩维忠    盘锦市魏书生中学


李洪梅工作室


主持人:李洪梅      盘山县胡家学校

成 员:赵庆春      盘锦市辽河油田高采学校

郑艳玲    盘锦市大洼区第二初级中学

宋晓娜    盘锦市大洼区东风学校

鞠万君    盘锦市大洼区第一初级中学

林 辉     盘山县实验学校

周 红     盘山县得胜学校

赵立军    盘山县高升学校

高振兴   盘锦市大洼区新立学校

郭一多    盘锦市兴隆台区林丰学校


周凤山工作室


主持人:周凤山      盘山县高级中学

成 员:钱桂荣      盘锦市高级中学

王继秀    盘锦市辽东湾实验高级中学

张 鹏     盘锦市第二高级中学

孙丽群    盘山县高级中学

夏立军    盘山县高级中学

康 虹     盘锦市辽河油田第二高级中学

丛日增    盘锦市辽河油田第二高级中学

武 强     盘锦市辽河油田第一高级中学



附件2

盘锦市第二届名师工作室主持人及成员名单

(共29个名师工作室)

学前教育名师工作室

主持人:屈  娟      盘锦市机关幼儿园

成 员:潘  晋     盘锦市机关幼儿园

王文慧    盘锦市实验幼儿园

朴元女    盘锦市兴隆台区兴油幼儿园

李 娜     盘锦市兴隆台区辽河佳苑红星幼儿园

赵美琪     盘锦市双台子区辽河幼儿园

王婧潆    盘锦市双台子区文化幼儿园

史艳玲    盘锦市大洼区西安镇中心幼儿园

孙斯文    盘锦市大洼区新兴镇中心幼儿园

刘 宇     盘山县实验幼儿园

主持人:张晶晶      盘锦市兴隆台区和园幼儿园

成 员:苑晓辉      盘锦市机关幼儿园

王小星    盘锦市实验幼儿园

田 华     盘锦市兴隆台区兴油幼儿园

薛丽春    盘锦市兴隆台区和园幼儿园

韩 宇     盘锦市双台子区文慧幼儿园

阎思佳    盘锦市双台子区文慧幼儿园

赵 倩     盘锦市大洼区大洼街道中心幼儿园

赵慧颖      盘锦市大洼区清水镇中心幼儿园

孙赛楠    盘山县实验幼儿园

小学语文名师工作室

主持人:盖艺强      盘锦市鹤乡小学

成 员:黄碧月      盘锦市鹤乡小学

孙丁芳    盘锦市实验小学

张丽颖    盘锦市辽东湾实验小学

邢 杨     盘锦市辽河油田兴隆台第一小学

刘建平    盘锦市兴隆台区第三小学

孙春芝    盘锦市双台子区辽化小学

王 雪     盘锦市双台子区实验小学

陈 聪     盘锦市大洼区实验小学

胡 娟     盘山县实验学校

主持人:张新华  盘锦市辽河油田胜利小学

成 员:王  红     盘锦市鹤乡小学

马 月     盘锦市鹤乡小学

许海芳     盘锦市辽东湾第一小学

张建文    盘锦市辽河油田兴隆台第三小学

赵 丹     盘锦市双台子区实验小学

聂 丹     盘锦市双台子区辽化小学

杨薇薇    盘锦市大洼区新立学校

周 莉     盘山县实验学校

刘 斌     盘山县实验学校

小学数学名师工作室

主持人:孙  晗      盘锦市辽河油田兴隆台第一小学

成 员:宋  军     盘锦市鹤乡小学

赵晨琪    盘锦市辽东湾实验小学

孟 醒     盘锦市兴隆台区新世纪小学

王秋菊    盘锦市兴隆台区第一小学

阚梓维    盘锦市双台子区辽化小学

黎海燕    盘锦市大洼区新立学校

赵立艳    盘锦市大洼区田家学校

孙林林    盘山县实验学校

张 起     盘山县坝墙子学校

主持人:杨  洁      盘锦市兴隆台区第二小学

成 员:于欣欣      盘锦市鹤乡小学

侯艳雪    盘锦光正实验学校

柴 斌     盘锦市兴隆台区渤海第一小学

戚雨蒙    盘锦市双台子区辽化小学

史 记     盘锦市双台子区实验小学

钱  淼     盘锦市大洼区田家学校

刘 冰     盘锦市大洼区赵圈河学校

王 君     盘山县古城子学校

谢 春     盘山县实验学校

小学英语名师工作室

主持人:林丽丽      盘锦市兴隆台区新世纪小学

成 员:皮  玲     盘锦市鹤乡小学

许 蕾     盘锦市鹤乡小学

范宁宁    盘锦市辽东湾实验小学

康亚静    盘锦市双台子区高家小学

安 鑫     盘锦市双台子区常家小学

张建慧    盘锦市双台子区辽化小学

龙 月     盘锦市大洼区田家学校

常 影     盘山县胡家学校

王 欢     盘山县得胜学校

小学美术名师工作室

主持人:陈  丹      盘锦市双台子区建设小学

成 员:许晓秋      盘锦市双台子区辽化小学

杜章弥    盘锦市双台子区建设小学

王 晶     盘锦市双台子区辽化小学

张 宇     盘锦市大洼区新兴学校

刘 莉     盘锦市大洼区实验小学

马一鸣    盘锦市辽东湾实验小学

杨 迪     盘锦市辽东湾实验小学

马明男    盘锦市鹤乡小学

徐忠玲    盘锦市兴隆台区第二小学

小学音乐名师工作室

主持人:路  广      盘锦市双台子区湖滨小学

成 员:李  璇     盘山县实验学校

陈莹莹    盘锦市双台子区辽河小学

高楠楠    盘锦市双台子区湖滨小学

李 楠     盘锦市双台子区辽化小学

王洋洋    盘锦市双台子区辽化小学

李丹丹    盘锦市大洼区九年一贯制实验学校

刘思奕    盘锦光正实验学校

陈 斯     盘锦市辽东湾实验小学

谢佳芮    盘锦市辽河油田幸福小学

小学综合实践名师工作室

主持人:谭  智      盘锦市辽河油田兴隆台第三小学

成 员:王  娜     盘山县古城子学校

赵飞飞    盘山县实验学校

高 鑫     盘锦市辽东湾实验小学

杨金梅    盘锦市鹤乡小学

巩淑丽    盘锦市辽河油田幸福小学

小学体育名师工作室

主持人:蔡  明      盘锦市兴隆台区第二小学

成 员:杨  名     盘山县甜水学校

肖路路    盘山县太平学校

许童雨    盘锦市双台子区九化小学

秦山山    盘锦市双台子区实验小学

王 黎     盘锦市大洼区实验小学

高 磊     盘锦市大洼区实验小学

王 征     盘锦光正实验学校

李 烁     盘锦市兴隆台区第三小学

杨 荣     盘锦市兴隆台区鼎翔学校

初中语文名师工作室

主持人:石  鑫      盘锦市第一完全中学

成 员:王晶晶      盘锦弘毅中学

顾 欣     盘锦市双台子区第三中学

李 莉     盘锦市大洼区田家学校

孟 影     盘锦市大洼区城郊学校

王 坤     盘锦市魏书生中学

舒 欢     盘锦市兴隆台区林丰学校

李 阳     盘锦市兴隆台区兴隆中学

刘 娜     盘锦市第一完全中学

赵婉如    盘锦市第一完全中学

初中数学名师工作室

主持人:黄广跃      盘锦市第一完全中学

成 员:高冰冰      盘锦弘毅中学

金伟华    盘锦市双台子区第三初级中学

范 会     盘锦市双台子区第一初级中学

曹 庆     盘锦市大洼区九年一贯制实验学校

张 伟     盘锦市兴隆台区兴隆中学

田一慧    盘锦市第一完全中学

赵会斌   盘锦市光正实验学校

韩 智     盘锦市大洼区新兴学校

李 薇     盘山县吴家学校

主持人:王  欣      盘锦市辽河油田兴隆台第二初级中学

成  员:赖中华     盘锦市大洼区九年一贯制实验学校

刘海波    盘锦市双台子区实验中学

王 建     盘锦市双台子区第一初级中学

雷  洁     盘锦市辽河油田兴隆台第二初级中学

李  想     盘锦市兴隆台区欢喜岭学校

王玉清    盘山县胡家学校

梁 妍     盘锦市兴隆台区林丰学校

李 雨     盘锦市大洼区新开学校

周盛男    盘山县坝墙子学校

初中英语名师工作室

主持人:王秀梅      盘锦市辽河油田实验中学

成 员:刘丽君      盘锦市辽河油田实验中学

张 岩     盘锦市辽河油田渤海第一初级中学

胡智焱    盘锦市辽河油田兴隆台第二初级中学

曹 迪     盘锦市兴隆台区林丰学校

马 媛     盘锦市兴隆台区林丰学校

赵 莉     盘锦市辽河油田渤海第一初级中学

王 月     盘锦市双台子区第一初级中学

主持人:范丽娜      盘锦市双台子区第三中学

成 员:李  丽     盘锦市辽河油田第一初级中学

李 月     盘锦市辽河油田实验中学

邹 运     盘锦市双台子区第三初级中学

孟晓诗    盘锦市双台子区实验中学

温 莉     盘锦市兴隆台区欢喜岭学校

韩 雪     盘锦市兴隆台区林丰学校

王丽丽    盘山县高升学校

初中物理名师工作室

主持人:刘少国      盘锦市大洼区田家学校

成 员:梁  萍     盘山县甜水学校

吴 优     盘锦市双台子区第一初级中学

王 健     盘锦市双台子区第三初级中学

杨 琴     盘锦市大洼区九年一贯制实验学校

梁晓旭    盘锦市大洼区田家学校

孙 超     盘锦市大洼区第二初级中学

徐园园    盘锦市魏书生中学

李亭亭    盘锦市第一完全中学

赵子航    盘锦市辽河油田实验中学

初中化学名师工作室

主持人:王庆葵      盘锦市第一完全中学

成 员:刘  明     盘山县古城子学校

王 俊     盘山县甜水学校

杨 梅     盘锦市大洼区新立学校

翟 爽     盘锦市大洼区田家学校

曹婷婷    盘锦市大洼区唐家学校

李 袁     盘锦市兴隆台区曙光第一学校

吕诗淇    盘锦市辽河油田实验中学分校

韩 斌     盘锦市辽河油田实验中学

初中历史名师工作室

主持人:范歆玥      盘锦市双台子区第一初级中学

成 员:裴艳玲      盘山县坝墙子学校

孙 强     盘锦市双台子区第三初级中学

崔 超     盘锦市双台子区实验中学

李艳伟    盘锦市大洼区第二初级中学

高汝月    盘锦市兴隆台区林丰学校

白金鑫    盘锦市第一完全中学

杨 操     盘锦市辽河油田实验中学

潘 锦     盘锦市辽河油田实验中学

蒲妍希    盘锦市辽河油田实验中学

初中地理名师工作室

主持人:蒋培松      盘锦市双台子区第一初级中学

成 员:贾  艳     盘锦市双台子区实验中学

张宇阳    盘锦市双台子区第三初级中学

陈亚辉    盘锦市大洼区九年一贯制实验学校

冯利奎    盘锦市大洼区田家学校

董娇娇    盘锦市兴隆台区林丰学校

李星佳    盘锦市辽河油田实验中学

初中体育名师工作室

主持人:姜加伟      盘锦市辽河油田实验中学

成 员:廖思宇      盘锦弘毅中学

朱大伟    盘锦弘毅中学

张 建     盘锦市双台子区第一初级中学

王 楠     盘锦市大洼区田家学校

赵 征     盘锦市大洼区第二初级中学

张文东    盘锦市魏书生中学

刘品秀    盘锦市兴隆台区林丰学校

谷秀杰 盘锦市辽河油田兴隆台第二初级中学

代 锐     盘锦市辽河油田实验中学

高中语文名师工作室

主持人:谢锦萍      盘锦市高级中学

成  员:姚  宁      盘锦光正实验学校

麻丽梅    盘锦市辽东湾实验高级中学

李 娜     盘锦市辽东湾实验高级中学

张艳丽    盘锦市高级中学

刘海侠    盘锦市辽河油田第二高级中学

才 涛     盘锦市辽河油田第一高级中学

主持人:赵宇强      盘锦市高级中学

成 员:缴  远     盘锦市大洼区高级中学

郝 静     盘锦光正实验学校

周洋洋    盘锦市辽东湾实验高级中学

张明明    盘锦市辽东湾实验高级中学

徐 超     盘锦市辽东湾实验高级中学

史 晶     盘锦市辽河油田第二高级中学

张园园    盘山县高级中学

高中数学名师工作室

主持人:邵立武      盘锦市辽东湾实验高级中学

成 员:展  晨     盘锦光正实验学校

马 君     盘锦市辽东湾实验高级中学

陈 娇     盘锦市辽东湾实验高级中学

李元亮    盘锦市辽东湾实验高级中学

刘秋生    盘锦市高级中学

李 文     盘山县高级中学

高中英语名师工作室

主持人:刘嘉莉      盘锦市高级中学

成 员:商  微     盘山县高级中学

高雅利    盘山县高级中学

王一婷    盘锦市高级中学

周 雪     盘锦市高级中学

张 榆     盘锦光正实验学校

李 昆     盘锦市辽河油田第一高级中学

李 雪     盘锦市辽河油田第二高级中学

高 唱     盘锦市辽河油田第二高级中学

朱一丹    盘锦市辽河油田第一高级中学

高中物理名师工作室

主持人:任  慧      盘山县高级中学

成 员:周  冬     盘锦市大洼区高级中学

邓 婷     盘锦光正实验学校

赵华志    盘锦市辽东湾实验高级中学

付 欣     盘锦市辽东湾实验高级中学

贾丽娜    盘锦市高级中学

王金伟    盘锦市高级中学

林 林     盘锦市高级中学

基础教育心理健康教育名师工作室

主持人:贺  兴      盘锦市高级中学

成 员:白  雪     盘锦市高级中学

宣子晗    盘锦市高级中学

齐艳玲    盘锦市高级中学

李雅卓      盘锦市高级中学

刘 宁     盘锦市第一完全中学

徐艳娇    盘锦市辽河油田实验中学

王笑妍    盘锦市双台子区建设小学

张彩静    盘锦市兴隆台区第三小学

叶 军     盘锦市兴隆台区渤海第二小学

基础教育一体化育人名师工作室

主持人:杨  丹  盘锦市高级中学

成  员:赵  娜  盘锦市机关幼儿园

史凤羽 盘锦市双台子区辽河幼儿园

闫  妍 盘锦市兴隆台区实验幼儿园

黄碧月 盘锦市鹤乡小学

苗  妍 盘锦市鹤乡小学

孙  晗 盘锦市辽河油田兴隆台第一小学

林丽丽 盘锦市兴隆台区新世纪小学

濮章婷 盘锦市双台子区辽化小学

方  勇 盘锦市辽河油田高采学校

陈  萍 盘锦市双台子区第一初级中学

曹丙军 盘锦市双台子区实验中学

刁  莹 盘锦市辽河油田实验中学分校

刘晓慧 盘锦市双台子区实验中学

范歆玥 盘锦市双台子区第一初级中学

蒋培松 盘锦市双台子区第一初级中学

徐  恺 盘锦市第一完全中学

刘  明 盘山县古城子学校

张  月 盘锦市双台子区实验中学

付晓丽     盘锦市辽东湾实验高级中学

李  文 盘山县高级中学

王  亮 盘锦市高级中学

侯文杰     盘锦市辽东湾实验高级中学

孙  旭 盘锦市高级中学

李  丹 盘锦市高级中学

邵东川 盘山县高级中学

高  磊 盘山县高级中学

郭  晴 盘锦市高级中学

崔荣荣 盘锦市高级中学

毛 迪     盘锦市高级中学

基础教育思想政治育人名师工作室

主持人:王晓琴  盘锦市高级中学

成  员:濮章婷      盘锦市双台子区辽化小学

高  源     盘锦市辽东湾实验小学

范小亮    盘锦市兴隆台区霞光府小学

李爱斌    盘锦市兴隆台区第三小学

齐  冰     盘锦市双台子区九化小学

田  元     盘锦弘毅中学

孟晓丽    盘锦市大洼区九年一贯制实验学校

宁  静     盘锦市兴隆台区林丰学校

毕丹丹    盘锦市第一完全中学

马秋爽    盘锦市辽河油田实验中学

陈  竞     盘锦市第二高级中学

王东明    盘锦市辽东湾实验高级中学

高  林     盘锦市高级中学

于  辉     盘锦市高级中学

李红艳    盘锦市辽东湾实验高级中学


关闭 打印
上一篇: 365bet体育在线推广使用“辽事通”APP的倡议书
下一篇: 365bet体育在线公布“辉煌七十载 筑梦新时代”盘锦市第十四届校园书信文化大赛活动评比结果的通知...